Чем еще владеет Петр Порошенко,кроме шоколадных фабрик?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Основой бизнеса Поршенко является ЗАО «Украинский промышленно-инвестиционный концерн», который включает в себя более 50 предприятий самых разных направлений деятельности и форм собственности:
Сейчас его бизнес чрезвычайно многопрофилен и многогранен. Его основой является ЗАО «Украинский промышленно-инвестиционный концерн». Структура была образована в 1993 году. На сегодняшний день сюда входит более 50 предприятий и организаций различных форм собственности (общей стоимостью более $100 млн.). Крупнейшими из них являются:
1. ДП «Укрпроминвест–кондитер»
Киевская кондитерская фабрика им. К. Маркса (24,9% акций),
 Винницкая кондитерская фабрика,
 Кременчугская кондитерская фабрика,
 Мариупольская кондитерская фабрика (49% акций),
 сеть филиалов, магазинов оптовой и розничной торговли)
2. ООО «Укрпроминвест–авто» (официальный агент АО «Авто-ВАЗ», официальный дистрибьютор АООТ «УАЗ», дилер ОАО «ГАЗ», крупнейший поставщик автомобилей ИЖ, ЗИЛ в Украину, официальный импортер автомобилей KIA (Корея), HYUNDAI (Корея), ISUZU (Япония), SUBARU (Япония), SAAB (Швеция), скутеров и мотоциклов YAMAHA и KAWASAKI (Япония).

3. ООО «Укравтозапчасть» (поставки и оптовая реализация запасных частей, узлов, агрегатов, шин, аккумуляторов, расходных и эксплуатационных материалов для автотракторной и сельскохозяйственной техники производства СНГ и дальнего зарубежья, сеть филиалов и магазинов на территории Украины);

4. Торговый Дом «ИСТА» (производство и реализация аккумуляторных батарей);

5. ОАО «Черкасский авторемонтный завод» (выпуск малых автобусов городского типа «Богдан», которые курсируют на столичных маршрутах; сборка микроавтобусов на базе автомобилей «Газель»; выпуск аварийной мастерской для ремонта магистральных газопроводов на базе автомобиля КрАЗ-260Г и др.);

6. ОАО «Луцкий автомобильный завод» (сборка автомобилей ЛуАЗ, УАЗ, ВАЗ);

7. ОАО «Завод «Ленинская Кузница» (строительство судов типа «река-море»);

8. Филиал «Транспортно-экспедиционное предприятие» (грузовые и пассажирские перевозки по территории Украины, странам СНГ, Балтии, Восточной и Западной Европы);

9. Компания «Автоэкспо» (организация крупнейших в Украине выставок автомобилей, запчастей, сервисного оборудования).

10. Таксопарк в Киеве (машины с эмблемой «Укрпроминвеста»);

11. Четыре сахарных завода и 35 тыс. га земли, где выращивается сырье для переработки;

В состав концерна входят Днепровский крахмалопаточный комбинат (самый мощный во всем бывшем СССР), несколько молочно-консервных заводов, два комбината хлебопродуктов, Радомышльский пивоваренный завод, Песковский завод стеклоизделий. А в прошлом году «Укрпроминвест» приобрел еще и липецкую кондитерскую фабрику «Ликонф» (Россия).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Глисты у него...
Если верить провокационному ролику о Порошенко,то 5 канал тоже его
Магистр (1449)
он миллиардер,обнародовал свои заработки.
Хранитель Истины (444610)
Не исключено, что скоро его богатства приумножатся и он будет владеть всей Украиной.