Советник (2564)

Вопрос к не либералам. Это нормально?

Видеоблогер из Екатеринбурга Руслан Соколовский подумал: «Кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном в церкви? Какого **** за это могут посадить?» И пошел ловить покемонов в храм.
Вскоре рано утром к нему домой вломились полицейские, а сегодня суд отправил Руслана Соколовского в СИЗО на два месяца. Ему грозит даже не три года, а все пять, потому что дело заведено еще и за экстремизм.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81460)
кстати, да.. Эти покемоны - сплошной экстремизм..Беспредел какой-то..
Я тут, кстати, вот такого поймал..Jynx №124 Куда ваще этот мир катится? Она ещё и ядовитая, вроде..
Надо чонить запретить..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
за ответ на этот вопрос
н а в е р н о
тоже могут наказать
Наставник (59654)
стоит тут написать то ж самое и возможно придут и к напесавшему-главное шобон был не пенсионером
Мудрец (12480)
Это крайний позор страны и судебной системы. В 21 веке открывать уголовное преследование за оскорбление чьих-то куцых чувств - это за гранью добра и зла. Это однозначное днище.
Мудрец (13978)
Ну либералы только за свою свободу слова и действия! Я отнюдь не либерал ( скорее ярый их противник), но считаю, что коли пришел в гости ( в храм) то уважай правила поведения, принятые у хозяев. Другое дело, как атеист, я против размещения церквей на каждом углу...
Верховный Наставник (122720)
Наловил. Сидит, небось, сейчас трясется. Штаны стирает.