Чем "демократия" отличается от капитализма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170799)
Раздолбайством
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269852)
Демократия это общественный строй, капитализм - экономическая система. Все равно что торт и ээээ... валенок, в чем разница?
Наставник (81460)
первое - форма государственного управления, второе - форма экономических и трудовых отношений между работодателем и наёмным работником..
Верховный Наставник (110924)
Они вообще не связаны никак между собой. При Гитлере, Муссолини, и в Японии 30-х годов - существовал прекрасно развитый, успешный и эффективный капитализм.
И в ЮАР до демократии - был успешный капитализм. И в Южной Родезии. А как стала демократическая Зимбабве - так капитализм и рухнул...
Наставник (25944)
Примерно тем же, чем велосипед от борща...
Верховный Наставник (146321)
властью