Как вы относитесь к задержанию ловца покемонов в церкви?

Задержали провокатора! Ура! герои! Можно спать спокойно! Наша полиция нас бережет! Враг не пройдет!
В Екатеринбурге на два месяца арестовали видеоблогера Руслана Соколовского. Ему грозит не много не мало, а пять лет. Обвинения весьма серьезные. Как может быть иначе? Экстремизм и опять верующие расчувствовались...282 и 148 УК РФ
Что же сделал этот ребенок на 5 лет? может хотел президента убить? нет. Может взорвать что-то? нет.
Он в церкви походил с мобильником! О, как...Не пел даже, а тихенько бродил, играя в Pokemon Go. Потом наложил на ролик слова. Смешные надо сказать, особенно :"Кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном в церкви? Какого фуя за это могут посадить? Для меня это реально странно". Вот теперь не странно, теперь знает кого могут посадить.
Но самое интересное это реакция холопов. Естественно мне понравился пресс-секретарь управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Его слова просто мед, настоящий справедливый чиновник!
"Не на три года, как это указано в законодательстве, надо отправлять на тюремные нары таких покемонистов, а минимум на пять, а то и больше, чтобы другим неповадно было богохульствовать в святых местах"
Коммуняка, который гонял не покемонов, а тех, кто посмел в церковь сходить, теперь перекрасился, все в духе времени.
Но опять же аналогия с временами карательной психиатрии, на канале "Россия 24" у него и психическое заболевание обнаружили, понятное дело, псих! только псих не кричал вчера "Слава КПСС", а сегодня не кричит "Богу слава". Спросить куда мы катимся? глупо. Ясно куда. Но маразм и деградация на лицо
Вот тут интересная статья. Хорошо написана. https://meduza.io/feature/2016/09/03/videoblogera-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (140568)
Те, кто его задержали - придурки. Кому он помешал там со своими покемонами?Он что, шумел, пел, танцевал, мешал кому-то вести или слушать службу? Уроды просто, а не люди. На входе была надпись: вход покемонам запрещен?? Нет, значит, ничего не нарушил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну понятно шо ущербной нравятся истории про моральных уродов
куёва отношусь... ваще окуели сцуки, нюх потеряли... на кол его..
Наставник (59654)
это бред! а в итоге таки это линия КПСС и НКВД С ВЧК
Хранитель Истины (345443)

Просветленный (644650)
зато ваша опсница местная,религиозная которая-всегда готова покарать)))вот ей такие новости по душе... я не люблю этих ловцов,но чтоб так... маразм...
Я с утра эту новость видела и при всем моем уважении к провославию считаю это огромным перегибом.За что ломать человеку жизнь??непонимаю
Он от скверны храм божий очищал.
Наставник (33415)
Пусть в правительстве покемонов ловят,они там))
Наставник (90829)
Свиньи обнаглели, им значит можно в церквях селфи делать, это чувств не оскорбляет ничьих ... а играться в церкви нельзя )))
Ну как отношусь ... веселит меня церковь, вот если бы Гундяев, как Христос в рубище ходил, Путина позором клеймил, что не по божьи это своих друзей миллиардами одаривать ... ну и так далее ... там такое огромное поле не паханное для проповедей ))) тогда бы я церковь уважал ...
Верховный Наставник (187779)
надо было ему в мечеть идти, я б поржала
а тут просто обычное желание заработать на ютубе у мальца
коммерсант, ща посидит чуток и одумается
Хранитель Истины (393846)
Это называется = Знай край, да не падай....Короче есть места где ловцы покемонов совершенно неуместны. Кой чёрт его туда понёс??? Места другого нету? Уверяю вас - в Мавзолее его точно так же скрутили бы. И в театре. И в воинской части....и ещё много где.....а в мечети Грозного могли и грохнуть...идиёта....
Наставник (89035)

Хранитель Истины (290933)
Мало их учат, идиотов. Нечего нормальному человеку в церкви делать, пройди мимо, и не будет неприятностей...
Наставник (50247)
сразуохренеть
это очень большой проступок это очень окорбило чувства б л я ть верующих
а вот на заседании правительства - другое дело
это смешно и круто
привет медвед

Произвол...