Пиковая дама... Она гроза всех милых дам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49850)
Данный персонаж впервые появился на картах Таро.
Пиковая дама – это женщина из колоды карт.
Однако то ли изображалось она на картах как-то зловеще, то ли масть пик своим чёрным цветом символизирует недобро, но пиковую даму стало принято отождествлять с ведьмой.

Корнет влюблённый, жаждавший богатства,
Всё проиграл, оставшись без гроша.
И к даме пиковой пришёл - греху отдаться,
Чтоб тайной завладеть, пока жива душа.
Шептали губы тайну роковую,
Узнал корнет: Семёрка, Дама, Туз....

Распространялись легенды и истории о пиковой даме как о духе женщины живущей в зазеркалье.
Рассказы людей расходились по миру набирая не благоприятный энергетический вес из сотен страшных историй о ней.
Таким образом, пиковая дама стала, не только образом на игральной карте а ещё и образом плохого, злого духа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
скорее, гроза азартных мужичков