Чем отличается рецессия от стагнации

Российская экономика перешла от рецессии к стагнации, заявил глава МЭР Алексей Улюкаев. Он предположил, что экономика покажет рост «уже в этом году», но «не тот рост, который нам всем хотелось бы иметь»

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев в интервью РБК ТВ на полях Восточного экономического форума прокомментировал доклад экспертов Высшей экономики, в котором говорилось, что российская экономика «застряла на дне». Улюкаев с выводами экспертов согласился.

«Я почти никогда с ними не соглашаюсь, но в этом согласен. Мы перешли от рецессии к стагнации. Я не люблю эту игру в термины, но, тем не менее, если пользоваться ими, то именно такова ситуация — то есть период низких темпов роста», — сказал глава МЭР.

Чем отличается рецессия от стагнации,это как операционная от реанимации??
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Стагнация - это застой. Рецессия - это всё ещё падение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258213)
Можно посчитать это словоблудием, но мне кажется, что если бы они (наши неподражаемые деятели от власти) меньше "имели" бы пресловутый "рост", это пошло бы на пользу всей стране. ИМХО.