ЕС продолжает нагибать Украину, диктуют условия в своих интересах?

Украина может получить 600 млн евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза после принятия пакета энергетических законопроектов, которые касаются статуса Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), реформы рынка электроэнергии и газа, а также создания Фонда энергоэффективнсти.
а как же нэзалэжнисть?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Я только по поводу :

" а как же нэзалэжнисть?"

А независимость закончилась там, на площади( майдане), в двадцатых числах февраля 2014 года, когда абсолютное большинство граждан Республики Украина приняли( кто "на ура", кто "молча в тряпочку") вооруженный государственный переворот... Когда в нарушение всех конституционных норм назначались( не выбирались!) псевдодепутаты, псевдоминистры и прочие "свиньи" из тех, кого допустили к кормушке при киевском столе( к власти)...

Как-то так...

Удачи Вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как они напоминают людей, которые берут кредит, не читая договор подписывают, а потом жалуются что у них за долги имущество описывают...
Сразу вспомнил заявления пани Яресько год назад - Украине в 2016-м году нужно как минимум 40 лярдов евриков или, на худой конец, бакинских!
Теперь МАКРО - не миллиарды стало?
скоро счетчик врубят и интерес погаснет. предприятия уже все отжали осталась земля..
Хранитель Истины (498093)
Умилительное зрелище в последнее время наблюдается. Украинские, да и российские СМИ каждые две недели внимательно наблюдают за опубликованием на сайте МВФ двухнедельной программы рассмотрения выделения средств той или иной стране.

И каждый раз вырывается вздох разочарования (или облегчения): опять Украины нет в перечне стран, по которым будет приниматься решение. А ведь должна быть, рассказывают (но не считают) в Киеве. Ведь сами по себе деньги МВФ не очень нужны (опять-таки, рассказывают в Киеве), но вот под эти деньги должна зайти помощь ЕС и сработать гарантии США на 1 миллиард долларов.

Кстати, «гарантии США» - это и вовсе классная тема. Что это означает в переводе на простой язык? Украина, получив гарантии может выйти на внешние рынки заимствования и занять у кого-нибудь денег. Конкретно – миллиард долларов. А правительство США выступят поручителем за этого ненадежного заемщика. Вопрос: а почему США сами не предоставят деньги Украине напрямую? Ответ очевиден: никто ничего предоставлять не планирует, но хорошую картинку портить нельзя.

Ладно, вернемся к МВФ. Так вот, выясняется, что все эти просмотры текущих планов МВФ совершенно напрасны. В ближайшей перспективе Украина вряд ли что-то получит. И это уже не россказни «кремлевской пропаганды». Это честная констатация факта украинскими же чиновниками.

Народный депутат от президентской партии и первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко честно признался: парламенту Украины в сентябре-октябре нужно принять 14 законопроектов (!) для возобновления сотрудничества с МВФ и получения третьего транша кредита.

«В мае была миссия МВФ, мы согласовывали наше сотрудничество на будущее. Тогда была озвучена цифра, что для позитивного решения МВФ нам нужно принять 19 законопроектов. С того времени мы работали май, июнь и часть июля до 15 числа. Было принято: в целом 5 законопроектов из тех 19, они уже пошли в работу; 5 в первом чтении и еще около 9, которые были приняты или в комитете и еще не дошли до первого чтения, или даже не рассматривались в комитете», – сказал Михаил Довбенко.

По его словам, среди непринятых – законопроект №4510. Им вносятся изменения в действующий закон о центральных органах исполнительной власти и он касается возможности назначения большего количества руководителей центральных органов исполнительной власти.

«В частности, министерств и главы ГФС. Сейчас по этому закону можно иметь только два заместителя. Если мы примем изменения к этому закону, можно уже будет иметь значительно больше и правительство сможет принимать такое решение без ВР. Этот законопроект №4510 пока нигде не прошел. Законопроект №4515: им предлагается внести изменения в Налоговый кодекс в вопросах оптимизации территориальных органов ГФС. Имеется в виду, если коротко, законодательная инициатива будет у руководителя ГФС, а исполнительная – контролирующие налоговые органы на местах. Комитет этот законопроект прошел, дальше он ничего не прошел», – отметил нардеп.

Также в списке нерассмотренных – законопроект №4503 об обеспечении условий функционирования рынка природного газа. «Мы его тоже рассматривали, отклонили, сейчас уже зарегистрирован новый законопроект №4868 о рынке природного газа. Он вносит изменения в ряд законопроектов, нам его тоже нужно принять фактически с нуля. Еще один законопроект №4525 – он исключает из перечня объектов госсобственности, которые не подлежат приватизации, предприятия топливно-энергетического комплекса и можно будет их приватизировать. Там есть целый ряд госпредприятий: «УкрЭнергоНаладкаИзмерение», «Днипровыбухпром», «Укрднипрогазоочистка» и т.д. Пока он тоже нигде не принят, в комитете нужно принять и в первом чтении… Есть подобный этому законопроект №4936 о перечне объектов госсобственности, которые не подлежат приватизации. Он касается предприятий с/х и транспортной отрасли. Этот законопроект пока только прошел комитет», – сказал Довбенко.

Также, по его словам, скорее всего Раде нужно принять окончательное решение во втором чтении по законопроекту о Нацкомиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг и реструктуризации валютных кредитов – законопроект №4004.

Вроде как нормальные законопроекты. По крайней мере, нет в перечне повышения пенсионного возраста или продажи земли. Пока нет. Впрочем и то, что есть - приниматься будет весело и с огоньком.

Такая вот история. Как говорится, привет экспертам, которые говорят, что вот-вот в Украине все стабилизируется и гривна вернется к рубежам (что также связывают с МВФ).

Реальная картина «веселая». Впереди отсутствие внешней помощи, падение гривны, повышение цен на все и неизбежное очередное повышение тарифов в части оплаты за газ. Интересно осень начинается …

Денег вроде бы давали,только все сгинуло,как в прорву)