По тонкому льду... Ведь обманет тонкий лёд?

Здесь мой покой навеки взят
Предчувствием беды,
Сквозь тонкий лед еще сквозят
Вчерашние следы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49850)
Я иду по тонкому льду… Босиком…
Короткое платьице и шёлковый платочек…
Я не чувствую холода, лёд под ногами трещит и обжигает…
Главное не смотреть под ноги…
Смотреть вперёд, а лучше в небо…
И вот она середина реки…
И назад уже не повернуть, я оглядываюсь и вижу как блестит вода, лёд растаял от прикосновений моих ног…
Надо идти дальше…
Надо идти осторожно, спешить не стоит, каждый шаг может стать последним…
И я иду и уже не оборачиваюсь, я знаю, что дойду до берега и буду стоять на земле…
Я буду спокойна и уверенна и больше не буду ходить по тонкому льду…

(с) Анна Март

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
poi
Специалист (811)
Сказать Гуглу........ что здесь нашел (или нашла) ответ на свой вопрос.........
ray
Магистр (1273)
Ну и пусть. Если бояться, то по нему не ходить. А в этом есть некий кураж и кайф от интуиции )