про вторично заваренный чай возник вопрос. он внутри

А почему, собственно, этот процесс называют "поженить"? в чем подвох?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (281982)
первый раз слышу!

привет)!)!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108030)
Тоже впервые услышал
Хранитель Истины (388546)
Вторично завареный?????....чет по моим данным - "поженить" это называется процесс перелива свежезавареной заварки из чайника в чашку и снова из чашки в чайник...своего рода перемешивание ...оное действо в азиятских, бывших братских регионах называется "кайтар"....
Верховный Наставник (125720)
поженить - это не второй раз заварить, это залить кипятком заварку, потом слить сколько-то в чашку, потом из чашки (чистой!) снова в заварочный чайник и так несколько раз. заварка становится крепче, ну или по крайней мере темнее...
Хранитель Истины (313525)
Поженить называют другой процесс.
Надомник уже написал)