Помните ли вы тот праздничный момент в вашей жизни, когда вы впервые слезли с пальмы и встали на задние лапы...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (222504)
Помню, было дело. Кстати, особо тому и не обрадовался: уж больно пальмочку не хотелось покидать. Походил я, походил туда-сюда, да обратно на родимую и влез.

Когда такой момент настал
(Пусть это будет между нами) –
Я пальму с грустью покидал,
На землю встав тогда ногами.

Не буду я писать подробно,
Скажу такую фразу только:
На пальме жить весьма удобно -
Бананы ешь, прям, хочешь сколько.

Я, если честно вам сказать,
Был не в восторге, почему-то:
Ногами землю потоптать
Хотелось, но не до салютов.

Прошу меня не осудить,
Прожил на пальме столько ж лет…
Ну да! Хотелось походить,
Но чтобы праздновать… Так нет.

Грустил что – правду вам сказал,
Слезать особо не хотел,
Когда я с пальмочки слезал –
Авиалайнер пролетел.

Это как раз было в субботу
(В другие дни нет рейсов тут):
Рукой махнул я самолёту,
"Эй, экипаж, - сказал, - салют!"

Минуты грусти испытав,
Не мог, поскольку, пальмы без -
Подумав, землю потоптав,
Я вновь на пальму взял и влез.

А одна моя знакомая большая змея хорошо помнит тот день, как впервые ЗАЛЕЗЛА на пальму. А то всё по земле, да по земле. Залезла, а когда решила домой вернуться – слезть-то и боится: забыла принцип раскручивающего момента. Так, бедная и живёт на пальме… В МЧС бы надо позвонить, пусть спасут бедолагу.