Зачем Россия ведёт инфлрмационную войну в Чехии и Словакии?Потом Путину придётся снова оправдываться

Служба информационной безопасности Чехии обвинила Россию в ведении информационной войны в стране. Чешские спецслужбы уверены, что Москва пытается повлиять на мнение общественности и подорвать связи страны с ЕС и НАТО

Согласно данным BIS, российские разведчики действуют в основном под дипломатическим прикрытием, их численность оставалась в минувшем году непропорционально высока по сравнению с дипмиссиями других государств.

Целью российской информационной войны в 2015 году, говорится в отчете, являлись проникновение в местные СМИ и распространение пропаганды и дезинформации с целью повлиять на чешскую общественность, а также попытки подорвать чешско-польские отношения, распространение информации, порочащей ЕС и НАТО и подрывающей репутацию Украины.

С подобными обвинениями в адрес России ранее выступала и Словакия, спецслужбы которой обвиняли Москву в активизации российской разведки с целью повлиять на общественное мнение и повышенном интересе спецслужб в экономической, научной и военной сферах, а также в области промышленного шпионажа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Правильно делает, оправдается)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Да ладно. Президент словакии недавно был в москве тоже жертва агитации?! В Чехии полно хохлов, даже менять мнения не надо, сами прекрасно все видят.