Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды никогда. Согласны?

В вопросе цитата Михаила Задорного.

А вот ещё, от Фёдора Михалыча:
"…настоящая правда всегда неправдоподобна… Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали."
Дополнен 7 лет назад
рыжему синюге - это не коммент, это я тебя на ЙУХ посылаю
Дополнен 7 лет назад
ушёл рыжий синюга - пока-пока!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
один мой друг в таких случаях говорит- правда это труп сброшенный в воду, факт существования есть но где и когда всплывет неизвестно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласен. Отчасти.
Верховный Наставник (127320)
Можно ещё и Марка Твена вспомнить:"Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет."))
Наставник (81460)
Именно для этого и создаётся Министерство Правды.. Чтобы все знали, какая у нас сегодня официальная правда..Только кого-то это устраивает, а кого-то нет..
И не смеши меня Фёдором Михайловичем, которого ты не читал..
Наставник (52798)
мне ближе цитатко фёдмихалыча — в ней больше истины
Верховный Наставник (146321)
согласен