Какое рабство лучше? Когда раба хозяин обеспечивает кровом и едой или когда раб сам должен обеспечив

обеспечивать себя кровом и едой?

1. обычная рабская система.
2. Демократическая система через институт денег.

"Деньги это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения."
Лев Толстой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (84296)
в 1м случае вам выделят сарай и кормитесь себе у свиней в корыте, а будете жаловаться или сбежите - вас только высекут
во 2м случае - заплати и спи спокойно. не заплатил - бомжуй или сядь.
вторая-то явно гуманнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это надо спросить у холопов и ватников. Привыкли пресмыкаться за бутылку водки и орать на каждом шагу про фашистов, гнилой запад и воевавших дедов
Верховный Наставник (185296)
Тот же куй, тока в левой руке...