при СССР в 70-х в нашем сельпо был только уксус спички пресное печенье Прима и водка обл,

разлива и все. почему так мало? потому мужики и бежали в большие города от голода
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (586801)
Не Вить... Наши мужики бежали, когда водки не было!
Когда она есть - куды бечь?;)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
в этом есть свои плюсы.
Верховный Наставник (126937)
А соль, соль-то?
Скоро будет также
Мудрец (15164)
Ну ты даешь! То ты в городе живешь, то в деревне... Бегал что ли туда-сюда? В сельпо и вправду был довольно скудный ассортимент, потому что самое насущное каждый двор производил сам - молоко, яйца, мяс,о сало, птицу, овощи, фрукты... А уж за одеждой и обувью ну и там за утварью ездили в город. Ой, моя бабушка так любила эти поездки! Привет, Витя!
Наставник (50459)
на тролль смотри, все прилавки ломились от товаров, это только ты голодный всегда ходил, потому что вы алкашами были

Хранитель Истины (393726)
Ключевые слова Витя - " В НАШЕМ СЕЛЬПО В 70-х".....сейчас у нас и Сельпо нету. А здание дачники выкупили. До ближайшего сельпо 10 км. Пешком. Автобуса тоже нет. Яволь?...)))
Хранитель Истины (345410)
В 70-е годы, я в сельпо покупал книги, которых - городах не было...
Наставник (29802)
Витя не Настальжируй,,,эх,,,счас бы туда,,да фкусной Водочки попить,А?
Верховный Наставник (185296)
У тебя было очень богатое сельпо!!!
Верховный Наставник (170814)
а мы будучи студентами, в сельпо ездили затариваться марочными винами перед праздниками... и за книжками частенько! это как раз семидесятые были.
Гроссмейстер (6721)
эххх витя..не патриот ты ...не патриот...а стало быть не нашист...и значит не запутинец...слушай а ты хороший чоловик...
Хранитель Истины (266786)
Витя, не корми байками руссофобов... помню каникулы летом в красивой деревне, так вот... в магазине такого же сельпо списывали мясные и рыбные консервы, шоколадные конфеты... причина простая... не пользовались длительное время спросом (в деревне только ленивый мог купить консервированное мясо)... а конфетки стал точить какой-то жучок... коробки вывозили на свалку... мне вот интересно... сейчас бы не вывезли... постарались бы втюхать покупателю...