можно создать искусственный спутник земли и жить на нем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Да, можно. Юридических препятствий сейчас к этому нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
отчего-же нельзя, можно. Вот этим завтра с утра и займитесь.
Наставник (52942)
некоторые и так считают, что земля вращается вокруг них))
Наставник (30501)
Можно. Создавайте. Живите.
Наставник (34693)
А што? ;))
Верховный Наставник (103249)
ты из ентих штоле?

Группа американцев направила к правительству США петицию с призывом запустить программу по созданию космической станции "Звезда смерти" к 2016 году. Согласно тексту петиции, такая программа необходима "для укрепления национальной безопасности и создания рабочих мест в области строительства, инженерного дела и исследования космоса". Обращение подписали более тысячи граждан страны, пишет Корреспондент.Net.
Космическая станция под названием "Звезда смерти" была придумана создателями фантастической эпопеи "Звездные войны" режиссера Джорджа Лукаса. Согласно сюжету фильма, боевая станция размером с Луну была способна уничтожать целые планеты при помощи мощного энергетического оружия. По подсчетам, строительство подобной станции обойдется в сумму, которая в 13 тысяч раз больше объема мирового ВВП. Технологическая возможность выполнения проекта пока не рассматривалась вовсе.
Сообщается, что если к 14 декабря 2012 года петицию подпишут 25 тысяч человек, правительство будет вынуждено рассмотреть это обращение. Программа "We the People", в рамках которой идет сбор голосов, была запущена Белым домом в сентябре 2011 года. С помощью этого проекта любое обращение, которое поддержали 25 тысяч человек в течение 30 дней, должно получить официальный ответ правительства.