Включила сейчас телек, попала на рекламу. Молодой чел спрашивает деваху, что с ней, она ему:"Валера" . Он: " У меня тож был Валера, ток звали его Рита". Вопр. вн. минутку. )

Чем так провинились имена Валера и Рита, что их стали использовать как нарицательные в таком контексте? ))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
просто имена. может, заказчику рекламы люди с такими именами что-то нехорошее сделали в свое время. а Валера, если честно, как-то нехорошие ассоциации вызывает. ну, неоднозначные, скажем так .у меня ,по крайней мере.
вы мне другое скажите: почему не уберут мерзопакостную рекламу зубной пасты ,где в раковину кровью плюются? кто такой ролик придумал? дебил или на конкурентов работает? неужели он думал ,что такой рекламой заставит покупать ту пасту? меня вот, пардон, блевать от нее тянет. и уж точно стойкие ассоциации с этими плевками в раковину .ни за что не куплю. хороший продукт в рекламе не нуждается. да еще в такой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Да ничем, от балды взято )
Те же анекдоты - почему именно про Вовочку?)

Привет, Юлька!
Советник (2691)
А я думала, будет вопрос- что употребляли авторы)