Возможна ли религия без определённого бога и догматов?

Религия,где,в принципе,разрешено всё и нет понятия греха.
Где не требуют бояться бога,-опред.бога нет,-не требуют страдать во имя,любить/ненавидеть и вообще делить на ваших и наших?
Если "да" то почему вы всеравно выбираете христианство?
Только не надо затверженных догм,-что это истиная вера,любая вера истинна-в голове адепта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88096)
Догматы навязываются религией, чтобы внушать существование и нужность богов. Но вот то, что описано: отсутсвие грехов, страданий, ненависти, почитания богов - было у древних славян, которых обозвали язычниками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248622)
Это называется не религия, а тусовка. Да, возможна, да, регулярно возникает и столь же регулярно рассасывается.
Наставник (72196)
Это - ФАРИСЕЙСТВО!
Мудрец (10148)
Естесственно... это деизм - моя религия.
Анархия - мать порядка :-)

Опеть дыг мат...
Мудрец (20607)
Это вообще тогда не религия, это либо чья-то придуманная философия жизни.. Впрочем у сатанизма есть похожее определение, у неосатанистов я имею в виду, название секты забыла..