Новый учебник по истории Украины обличает ужасающие советские реалии? +

С 1 сентября украинские старшеклассники начнут изучать историю по учебникам, написанным уже после Майдана. Введены такие разделы, как «войны советской России с Украинской Народной Республикой», весь 70-летний период УССР объявлен не более чем «советской оккупацией». Перелистав новый учебник, эксперты отметили, что его содержание полностью соответствует духу дерусификации украинской истории.
http://vz.ru/world/2016/9/1/826374.htmlhttp://vz.r...

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653626)
В Молдавии 40 учебников истории, из них 9 - для русских лицеев.
Естественно, все называются ИСТОРИЯ РУМЫН.
Из учебников дети узнали, что никакой Молдавии и молдаван не существует (*выдумки Сталина*), не существует также молдавского языка и молдавской культуры.
Что *кровавая оккупация русских* с несказанным удовольствием уничтожала население.
Румыны же - благородны, умны и интеллектуальны, в отличие от русских варваров.
И изо всех сил помогали освободителю Гитлеру в возрождении Бессарабии.
Меня радует первая глава в учебнике Шарова: Заголовок: *Появление первого человека в румынском пространстве*.

Так что украинцы со своей *новой историей* могут на первое место не претендовать.
Тут молдаване - первые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Но они все вместе взятые не сравнятся с историей...
Верховный Наставник (198155)
Шарий прав

Верховный Наставник (168540)
До фонаря.
Ну если каклы уже не могут узнать по фотографии Майкла Джексона и выпускают такие высеры, то можно говорить о полной деградации. Далеко за доказательствами ходить не надо, вот фото заварного чайника, которые продаются в Одессе.Это нам "подарок" такой привезла одноклассница жены.

Жаль снес фото гастарбайтера с украины , который разбирал строительные леса на уровне третьего стандартного этажа методом подпила доски, на которой он стоял. Я его остановил, и вызвал их бригадира. Это на нашем поселке. А внизу была бетонная арматура прутьями вверх. Тоже хотел вставить.