Пришло СМС, в котором рекомендуют привязать мой email-адрес к моему номеру

мобильника, послав бесплатное СМС на номер 09990. Что то мне не хочется этого делать, как то подозрительно. Как Ваше просвещенное мнение по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Это обман. Когда официально просят привязать номер, не просят отправлять куда либо смс на короткие номера. Просто ввести номер, получить код по СМС и ввести полученный код в форму на сайте. Больше ничего. Везде так. На Mail.Ru тоже так. Если тебя просят отправить СМС куда то, то это 100% развод на бабки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
СМС можно только принимать, отправлять нельзя. Я 500 рублей уже потерял. Потерял бы и все деньги вообще, если бы вовремя не спохватился.
Это на мыле - на яндексе такого нет.
Мыло даёт завести ящик, но в дальнейшем может его заблокировать,
и предложит ввести свой номер, для того чтобы выслать код (на вход).
Всё это делается для сбора инфы о пользователе. Не более.
В связи с последними событиями, (пакет Яровой, и пр. выкрутасы в законах)
скорее всего и яндекс начнёт делать тоже самое.
Пока ещё дают пользоваться почтой без привязки номера.
Посмотрим, что будет в дальнейшем.