Как думаете, от чего зависит поведение на поле юных спортсменов, (которые в будущем станут взрослыми)? А повзрослев, понесут через жизнь все установки полученные в период взросления. Как говорится - почувствуйте разницу.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12480)
Человеческое общество так устроено, что манера поведения и моральные установки "илитки" волей-неволей транслируются на поведение нижележащих слоёв до самого низа. Если гопота из 90х приходит к высшей власти в стране, то можно с уверенностью предсказать, что 80% населения постарается принять для себя точно такую же манеру гопничества, невежества и культа силы и наглости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Верховный Наставник (110919)
А чего ты здесь еще, катюха - гондон? Ты за базар собираешься отвечать и с_Ъебаться отсюда наконец?
А-а-а-а, пердеж оплачивается по географическому принципу, надо пердеть здесь...
И главное - ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ, ВРАТЬ! Не так ли, уЁ_бок?

"Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.
— Поверят? — растерялся Махим.
— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет."