Стоит ли молодым людям пожить вместе перед свадьбой?

Доброго Утра))
Почему выбирают сожительство:

Союз позволяет пользоваться всеми благами совместной жизни, но статус свободы сохраняется.

Не нужно официально подтверждать свою ответственность в сфере обеспечения семьи и воспитания детей.

Пара пока не созрела для создания полноценной ячейки общества.

Отрицательный пример традиционного брака родителей или близких накладывает стереотипы.

Преобладает желание сначала стать личностью – выучиться, найти работу, сделать карьеру, улучшить материальное положение.

Совместно нажитое имущество не формируется, можно не переживать за свою собственность.

Безразличие к самой церемонии бракосочетания.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (493050)
А, может, им сами решать, как жить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Угу. А то получится что свадьбу только ради секса устраивают
С акцентом на быт или секс?
Верховный Наставник (124602)
нет конечно, секс только после свадьбы. до свадьбы можно только заруки держаться.
стоит , годик . после этого уже видно будет , стоит ли продолжать , рожать детей и вообще ..
Наставник (43369)
как это пожить !? а где нравы целомудрия до брака !?(((
Просветленный (837051)
Молодым стоит всё-таки жениться)
Верховный Наставник (127539)
конечно!)
А свадьбы вообще отстой!))
Наставник (70354)
обязательно ибо проверку на вшивость многие не выдерживают и меньше года прожив в браке, чтоб закрепить проверку нужно молодым устроить псевдотрудности и тогда станет ясно кого и что держит!

в связи с ноняшними реалиями это здравая мысль, а если смотреть реально то человечество без грабель жить не может!) так что оставте их на попечении судьбе с коррекцией от своего лица по минимуму, не ударившись навряд ли поймешь что такое боль и синяк!))
Наставник (30665)
конечно можно, животные ведь прекрасно обходятся без регистрации и даже не знают о паспорте, единственное но, нужно определиться мы все-таки люди или зверинец
Просветленный (594798)
Года два- три ....
Гроссмейстер (9077)
Люди не вещи, которыми можно попользоваться, а затем выбросить - потому что надоела или порвалась.
Верховный Наставник (141305)
есть такая примета, если долго встречаются то это ни к чему не приведет, правда пожить это другое, просто вспомнила)
Наставник (78421)
Стоит..не стоит...а многие так и делают....А то потратят деньги на свадьбу, а потом выясняется что не стоит....Ну, в смысле не подошли друг другу..
Хранитель Истины (380740)
Для меня это совершенно неприемлемо. Я человек старой формации. Сегодня другие нравы, другие ценности. Мне они не по душе.
Верховный Наставник (136874)
ДобраУтра!!!

...не лю полумеры...
Просветленный (541983)
не приемлемо.
блуд.
Верховный Наставник (159595)
низзя...бракосочетания снизються сразу...
Хранитель Истины (251224)
Нет,по русски это называется однозначно и верно.Не приемлю гражданские браки.Сожительница,как то плохо звучит,жена намного лучше.
Верховный Наставник (149636)
Примерка должна быть тщательной..чтоб нигде не жало,не болтало..
Мудрец (12909)
Гражданский брак - это обычный блуд.
Женщина как бы в подвешенном состоянии. Как же спокойно детей рожать?
Если уж молодые не ужились, пусть разведутся и снова ищут свое счастье.