Почему так, чем хуже живет страна и народ - тем лучше живут чиновники?.. Парадокс какой-то.. )

Если раньше было "Бюро по трудоустройству" где сидели две тетки и справлялись, сегодня же огромное здание Службы занятости, с сотнями "специалистов", с пунктом охраны и десятками видеокамер.
Или эти бесчисленные районо и облоно обитающие в еврокомплексах.
Уж не говорю про Пенсионный фонд, для которой отгрохали чуть не небоскреб.

Это здание Пенсионного фонда в Казани..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266800)
это не парадокс...это недоработка нашей власти...нужно сделать так, чтобы вся чиновничья братия стала жить намного хуже и её стало намного меньше - и тогда народ заживёт лучше...
раздули аппарат сверх СССРовского размера..
и здания эти за счёт пенсионных отчислений понастроили.... а ведь могли бы они и пенсионерам материальный уровень поднять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Закон равноценного обмена. Если где то чего то становится мало, то в другом месте этого чего то наоборот много
закон сохранения вещества, в данном случае денег. У кого то убывает, а у кого то прибывает...
Верховный Наставник (124602)
так это вообще просто. вопрос неправильно поставлен.

надо формулировать так: чем больше чиновники паразитируют за счёт трудового народа иррационально распределяя имеющиеся финансы, тем хуже проживает большинство населения страны из-за вышеуказанного эгоизма чиновников.
Знаток (253)
Пиар власти! Она расписывается в своем некомпетентности ! Что она еще может укреплять кроме ГНИ, ПФ нацгварции (полиции и ФСБ мало, к стати советую власти создать ОГПУ, ЧК и много разных полезных инструментов власти, кроме ГУЛАГА разумеется - он уже есть, молодцы товарищи, мыслят на опережение!!!!)