Как думаете? мировой теннис и дальше пойдёт по "силовой" дорожке?+

вроде стратегии Новака Джоковича или появятся новые техничные уникумы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8503)
Уникумы на то и уникумы, что они единичны)))
А в общем и целом, по логике теннис должен продолжить развиваться в плане физике, потому что сейчас тренеры с детства гоняют нещадно, нарабатывая именно мощь, в первую очередь, и только потом комбинационность и филигранную технику)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107708)
Как-то сейчас больше крен к тому, что сила есть - ума не надо. Поэтому восхищение вызывают интересные игроки вроде Гаэля Монфиса, Дастина Брауна. Федерер - уникум. У меня просто женские бзыки: не нравится мне его внешность - улыбка некрасивая, на шпиона похож. Но филигранность его игры я признаю. Но таких, которые обладают хотя бы частично навыками Роджера, всё меньше.
Причину Мария назвала, согласна с ней.