Ну просто миротворец и филантроп!) Представляете себе, что ждёт донбассцев по его плану? +

Заместитель министра Украины с временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что одной из целей стратегии деоккупации украинских территорий является восстановление контроля на границе Украины и РФ.

Новость сообщают СМИ, передает «Пресса Украины».

Тука отметил, что временных рамок у этой стратегии нет. При этом, она предусматривает ряд важных моментов. «Прежде всего, прекращения огня. Второе – начало поэтапного диалога гражданского общества. Не власти Украины и главарей боевиков, а гражданского общества. Она предусматривает введение на Донбасс вооруженной миротворческой миссии. Сначала вдоль линии разграничения, затем – по всей территории и так до восстановления контроля на границе Украины и РФ», – рассказал Тука.

По его словам, вопрос местных выборов на Донбассе можно будет рассматривать только после выполнения стратегии деоккупации украинских территорий, а именно после возобновления деятельности всех государственных органов власти Украины, процесса разоружения и демилитаризации.

Заместитель министра также отметил, что вопрос стоимости этого плана пока не поднимался. Хотя он признался, что стоить это будет очень дорого. Ведь у них нет объективных данных о разрушениях и реальном нанесенном ущербе по ту сторону линии разграничения.
Теперь я понял, что такое пресловутое "гражданское общество", на развитие которого Запад выделяет бабки. Это - 2пятая колонна".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (60496)
Донбасс такой дурной чтобы поверить в чушь скакуаса... Прям умеляет подобная чушь.
На деле это будет блокада Донбасса, плюс простое уничтожение населения которые не лояльны скакуасам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2218)
План один -- минские договорённости. там всё расписано по пунктам и некуй хохлам отсебятину пороть