Близорукость это не болезнь, а отчаянная попытка мозга организма перестать видеть все то де... что его окружает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653488)
Есть такая гипотеза.
Этим занимается Лиз Бурбо.
Посмотрите вот здесь http://vaegara.ru/samorazvitie/samopoznanie/metafi...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
А говорят, что коммунисты за науку и против мракобесия.

Какие ещё новые веяния в вашей секте?
Верховный Наставник (124602)
увы, это весьма неприятная болезнь, уж мне поверь. хотя и возможна коррекция.
Наставник (79574)
бытийствуя на принудке в психушке, без выхода на свет божий и даже в больничный душ на 1 этаже, где то через полгода я заметил ухудшение зрения

а карандаши - ручки там запрещены, и сэй я д-ру сваму, любезный перс-онаж с чеховской бородкой, - а знаете ли вы что из-за того что я не могу тут рисовать, зрение моё пошло на убыль ?

-- не психологизируй

...

а позже я прочёл что перенесение взгляда с близкого на дальнее и навобород - весьма гуд гуд и питьцот раз соул !
Хранитель Истины (388533)
А дальнозоркость - это попытка разглядеть наркомана или про сти тутку задолго до ихнего приблежения к скамеечке у парадной?
Хранитель Истины (306686)
Близорукость - это не болезнь, это глаза, освоюождённые от физкультуры.