Что такое - иллюзия ? Своими словами, образами обогати словья, но сам же, без поисков извне...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653280)
Искаженное представление о ЛЮБОЙ действительности.
(Разумеется, своими словами).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122897)
Я по темке. В детстве мы часто жили в иллюзиях. вырасту , стану,...... Идея христианства жить вечно.
Просветленный (594798)
Уход от реальности ..усталого мозга
Верховный Наставник (248612)
Чаще всего шаблон восприятия, который проявился немножечко невпопад.
Мудрец (19690)
Гладкая, ровная поверхность стола за котором Вы сидите - иллюзия

-Это всего лишь мельчайший пример иллюзорности нашего восприятия мира
Мудрец (10245)
Самообман. Часто человек готов обманываться и верить в то, чего на самом деле нет, ему кажется, что так его жизнь течет спокойнее.
Наставник (34659)
обман зрения, или других чувств, когда два одинаковых по размеру, весу, форме предмета, но один черный, а другой белый, кажутся разного размера. И только измерительные приборы докажут, что они одинаковые.
Так что глазам верить не всегда можно.