В Советском Союзе были конторы где руководители получали зарплату в+

десять раз большую чем подчиненные?

31 августа 2016
Главы Пенсионного и других госфондов могут зарабатывать в десять раз больше подчиненных

Это предлагает Минтруд. Авторы объясняют такой большой разрыв в доходах «особой ролью» этих управленцев. Как следует из проекта постановления правительства, зарплаты заместителей руководителей и главных бухгалтеров этих фондов могут в восемь раз превышать средних заработков сотрудников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (47290)
не знаю как у вас, а у меня директор всё время сигареты стрелял
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89040)
Ты не поверишь, но у зятя Брежнева зарплата была больше чем у Самого Леонида Ильича ))
Верховный Наставник (121872)
Был Закон. Руководитель не мог получать зарплату большую самого высокооплачиваемого рабочего.
Наставник (70427)
Нет, но премии квартильные с лихвой это компенсировали, плюс годовая, кроме 13...
Хранитель Истины (391120)
Если Уборщица получала 80, то Министр вполне мог и 800....со всеми премиями и надбавками...))
канеш.... инженер 120 получал..
Верховный Наставник (169334)
Говоря о зарплатах высших чиновников в СССР, вы забываете о том, что они имели помимо зарплаты. Госдачу, обслугу, спецобслуживание в ведомственных учреждениях здравоохранения, обеспечение жильем и прочие "мелкие" радости жизни. Так что зарплата, в денежном выражении, была не так и важна.