Деление людей на касты. Каста бедных и каста богатых. Это высшее достижение демократии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
это правильно,когда каждый сверчок знает свой шесток и не терзает себя и окружающих ложными иллюзиями о всеобщем равенстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10755)
Касты это вроде как в Индии?! Не?
Гроссмейстер (8978)
В принципе, да. Ведь, это только на заре оной понятие демократии происходило от слова "демос", а сейчас от понятия "demo version".
ЗЫ: идею сплагиатила у Пелевина))
Наставник (81452)
Ну почему же обязательно демократии? В России демократией и не пахнет уже лет 10, а кастовое деление строже чем в Индии было. Только в Индии неприкасаемые были низшей кастой, а в России на самый верх пробились.
Гроссмейстер (7398)
Высшее - это когда бедных вообще нет. Хотя бедность - не порок. Но тогда не бедных - нищих нет. Или на грани нищеты прозябающих.
Гроссмейстер (5031)
Да,это так и есть...