Правильно ли поступает С. Лавров обращаясь в ООН с жалобой на отстранение паралимпийцев от О И ?+

РФ поднимет в ООН вопрос по поводу отстранения от Игр российских паралимпийцев

Россия поставит в ООН вопрос по поводу отстранения паралимпийской сборной страны от участия в Играх в 2016 году. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Дополнен 59 минут назад

Вы все знаете про решение Международного паралимпиийского комитета (МПК) по отстранению всей нашей сборной и от нынешней Паралимпиады, и от зимней Паралимпиады в 2018 году, — сказал Лавров. — Те, кто принимал это решение, должны понести за это ответ. Моральный как минимум».

«Мы этого так не оставим. И суды запустили процедуры, и в ООН мы будем осуждать подобные действия, потому что они нарушили принцип, который Генассамблея ООН одобрила: спорт вне политики, спорт не может быть областью, где применяется дискриминация любого рода, а здесь явно дискриминация по национальному признаку», — подчеркнул министр.

«Эти люди не ведают, что творят. А может, и наоборот», — добавил глава МИД РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86829)
Нет не правильно.. Неправильно не то что обратился с жалобой, а то что что обратился именно Лавров.. Тот самый Лавров, из за действий которого-- в том числе-- Россия нарвалась на обструкцию со стороны мирового сообщества, из за которой пострадали среди прочих спортсменов и спортсмены- инвалиды..
А Путину, что западло было обратиться с жалобой в ООН самолично, а не через Лаврова..?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183665)
ДА!
Верховный Наставник (131109)
Правильно!Он за это(в том числе) зарплату получает..
Верховный Наставник (236527)
Конечно правильно.
Советник (2905)
Вопрос не куй - пусть подымают...