Почему никто в стране не следит за вывозом капитала? Незаконный вывод средств из России-1.2 трлн руб

В 2013–2015 годах незаконный вывод средств из России путем импортно-экспортных сделок составил 1,2 трлн руб. Аудитор предлагает усилить уголовную ответственность за нарушение законодательства о валютном контроле

В 2013–2015 годах незаконный вывод средств из России путем импортно-экспортных сделок составил 1,2 трлн руб., говорится в сообщении Счетной палаты (СП) со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы.

За это время таможенники возбудили и передали в Росфиннадзор более 17 тыс. дел об административных нарушениях закона о валютном контроле, говорится в сообщении СП. Общий штраф для нарушителей составил 663,4 млрд руб., или 0,0005% от суммы выявленных нарушений. Иными словами, «практически все постановления по делам об административных правонарушениях окончены без фактического взыскания», указывается в сообщении СП.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111963)
86% россиян поддерживают вывоз капитала из России.
Если подавляющее большинство граждан России
всё это всецело поддерживают и всеобще одобряют,
то можно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Ты следишь, этого достаточно
Верховный Наставник (150906)
сам то понял,что написал? коль известна сумма,значит кто то следит всё же...тебе так не кажется?