Какие произведения предлагаете включить в школьную программу? Если кому классика не нравится)

Эльза опередила)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (270082)
Тургенева "Ранние повести", Чехова на выбор, Шолохова, Грина, Булакова, а уж Пушкина, Тютчева, Есенина, Фета... это обязательно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
которые написаны авторами для детского подросткового возраста.
Магистр (1055)
Устинову Тада ваще пакаление будет ноль без всякай апоры в виде палачки))