Почему если Путин снизил минимальную цену на водку,Минфин хочет её вновь повысить?+

Министерство финансов предложило повысить минимальную розничную цену на водку до 197 руб. за 0,5 л. В июне ее уже поднимали до 190 руб. Снизить минимальную цену на водку распорядился Владимир Путин в феврале 2015 года

http://www.rbc.ru/society/30/08/2016/57c592909a794...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (60496)
Путин лично снизил цены или как?! Идем дальше снижение цен было на сколько я помню для оптовиков, но не в розницу.