Киргизия нищая страна, не каждый русский хочет работать дворником. Чем плоха миграция раб силы,тем более по данным миграционной службы России,киргизы сдающие экзамены заезжая в Россию,признаны самыми граматными из всех кто рвётся туда на работу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Божественный Гуру (1272038)
Республики Средней Азии надо было оставлять в составе СНГ или вообще присоединить к России потому что самостоятельно они существовать не могут..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
.
Верховный Наставник (110919)
Ну и? В чем вопрос?
нищета нищей киргизии- проблемы ее правительства. любой нормальный гражданин должен быть противником миграции неквалифицированной рабочей силы в его государство
Верховный Наставник (150816)
если бы только киргизы и только дворниками...
Мудрец (10697)
Все люди в одной стране должны зарабатывать прилично в адекватных рабочих условиях, независимо от паспорта или национальности. А иначе выходит, что некоторых подразумевается считать вторым сортом, хоть и вслух такое не говорить.
Верховный Наставник (134861)
Понятия демпинг вам знакомо? это раз....они занимают чужие рабочии места , т.е граждан РФ, при безработице в стране....
Мигранты практически налоги не платят, и порождают коррупцию.

Вот вам две истории со слов родной сестры....
Работала у мну систер в подмосковье на одном предприятии ( она ИТР)... ну там было полно мигрантов , притом нелегальных.... но они регулярно платили дань ФМС, и все об этом знали....однажды ФМС и мигранты по цене не договорились... в тот же день приехал ОМОН и всех запоковал... предприятие встало практически...

История вторая.... у систер мигранты в цехе только гружчиками работали, а в другом на каком то оборудовании, зарплата у них высокая, многие местные пошли бы на такую работу.... но их не берут.... почему?... а потому что на территории предприятия есть общага, в который мигранты живут... и платят хозяину завода.... как она говорит платят много, за эти деньги в самой Москве ближе к центру можно койко- место снять.... но миграны довольны, общага на территории, т.е охроняется, их никто не трогает... директор тоже доволен, что сдает свою помойку в три дорого.. все довольны... А В СТРАНЕ ПЛЯТЬ БЕЗРАБОТИЦА!!!
Наставник (60496)
Каждое государство обязано беспокоиться за своими жителями. Все байки про то что не кому работать это чушь полная от любителей гастарбайтеров. Полно граждан которые будут работать, у которых полно должностей по жкх запросто смогут мести двор, мыть лестницы.