Молодец Глава Правительства. Толково всё объяснянт пенсионерам.Правда здорово!?

Разовая выплата пенсионерам вместо индексации пенсий является справедливой мерой, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с пенсионерами в Липецкой области

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с пенсионерами в Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей Сосновый бор под Липецком по линии «Единой России» назвал единовременную выплату «абсолютно справедливой», передает корреспондент РБК.

Медведев подчеркнул, что не все члены правительства высказывались за выплаты, но ему пришлось принять «волевое решение». Никаких специальных заявлений для выплат писать не придется: 5 тыс. руб. будут автоматически начислены в январе 2017 года всем пенсионерам — и работающим, и не работающим.

«Это примерно та сумма, средняя, которую получил бы человек при второй индексации. Она именно средняя, кто-то может получать чуть больше [пенсию], размер индексации получился больше, чем при стандартной индексации», — сообщил премьер-министр. Говорят, что это не очень правильно и справедливо, сказал Медведев. Но он с таким утверждением не согласен. «Лучше, когда в этих [экономических] условиях будет единократная выплата, когда что-то можно купить к празднику, еще что-то сделать, чем будет размазано тонким слоем и вообще не чувствоваться никак», — заявил глава правительства.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
Я вообще не понимаю, чего он мелочится то! Построил бы на эти деньги крематории и все дела. Нет пенсионеров-нет проблем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424463)
все это было бы смешно когда бы не было так грустно
Верховный Наставник (187472)
Как по Крылову: "Сказал и в темный лес ягненка поволок!"
он сказал как есть. у вас буржуазное государство. господствующий класс- крупные буржуа. чего вы хотите? высокой социалки? это странно.
Наставник (60496)
Самый главный вопрос из чего будут пенсии, индексации и прочие блага, если нет поступлений в пенсионный фонд, а те что поступают тупо уходит на содержание самого фонда.
Верховный Наставник (110919)
А расскажи поподробнее, как в марте-апреле этого года парнасовцы Яшин и Пономарев вдруг хором начали выступать за лишение пенсионеров всех социальных и политических прав, за запрет им голосовать на выборах, за лишение ВСЕХ пенсий и начало выплат после достижения 70-72 лет... И как их такая откровенность была оборвана только окриком из Госдепа...
А то ведь можно поверить, что ты так за пенсионеров страдаешь, борцунец, так страдаешь...