Почему Канада 4 раза за последние 5 лет была объявлена ООН лучшей для жизни страной?

По каким критериям?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20228)
Критерии..- УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, СИСТЕМА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И ПОСОБИЙ, ОБУЧЕНИЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ..,

****************************************

Канаду считают одной из самых мирных, политически стабильных и безопасных для проживания стран.

По результатам исследования, ежегодно проводимого ООН в 174 странах мира, Канада устойчиво занимает одно из лидирующих мест по качеству жизни среди стран с развитой экономикой (в исследовании учитывались такие показатели, как доступность образования, продолжительность жизни граждан, уровень преступности и инфляции).

Канада имеет репутацию страны быстрого промышленного роста, особенно в таких областях, как высокие технологии, транспорт и машиностроение; аэрокосмическая индустрия, микроэлектроника, производство медицинского оборудования, лазерная промышленность, биотехнология, геология и океанология.

Уже несколько лет подряд Канада была признана Организацией Объединенных Наций самой лучшей страной для проживания.

Выбор производится на основе многих показателей, которые включают систему охраны здоровья, качество и доступность образования, чистота окружающей среды, охраняемые законом свободы личности, а также средний уровень заработной платы по отношению к расходам.

Это может означать лишь одно: Канада – это страна, где живут люди с высоким достатком, где люди терпимы друг к другу, где правительство предоставляет бесплатное, но в то же время высококачественное медицинское обслуживание
бесплатное обучение в школах и колледжах.

В Канаде можно найти квалифицированную работу, стабильный заработок, государственные дотации на покупку недвижимости, обеспечите достойную старость се и своим родителям.

Мнение проживающего, некоренного жителя..

Как некоторая особенность Канады -- сама Канада - страна, основанная иммигрантами сравнительно недавно, и на данный момент 16% её населения состоит из иммигрантов первого поколения

http://www.stepandstep.ru/catalog/know/98216/kakaya-strana-samaya-luchshaya-dlya-prozhivaniya.html
http://www.newworkcity.ru/article-346.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (303)
А по тем, что "оН" своими действиями исключил из списка государство...