Мамочки, вспоминаем! Как лечите или лечили больное горло у маленьких детей?!

Мазали, пшикали или что?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (372404)
на соску хлорофиллипт врач назначала
а пшикать говорят нельзя прям в горлышко лет до трёх,на щёчку, а вообще с врачом лучше советуйся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Совсем маленьких? Пшикала, мазать тяжело было
полоскали ромашкой
Просветленный (714360)
Вроде как ныне запрещенный Биопарокс и нет проблем.
Наставник (51321)
Ох давно это было, как вспомню так вздрогну!!
Мы полоскали-выполаскивали. Если ребенок маленький и сам пока не может, берете грушу (аптечную клизму),разводите травки в стакане (мы использовали Ротокан, Ромашка, Эвкалипт а при запущенных случаях Фурацилин ), наклоняете ребенка над раковиной и сами ему полощите - орошаете. А он сплевывает. Понятно, процедура не из приятных, но вся инфекция, которая осела на слизистой горла, смоется. А потом брызгала Гексоралом. А еще очень хороший способ при ангине . - Люголь ( противно, но помагает - 100%). Я своей дочери мазала его начиная с 2-х лет - но прежде проконсультируйтесь с врачом!