Японский автомобильный гигант Toyota начал серийное производство первого в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый седан «Mirai» работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду. Вы можете

представить себе тот день, (а он уже не за горами) когда всё прогрессивное
человечество полностью откажется от углеводородов, и от нефти в частности?

Когда весь мир откажется от нефти,- что будет с российской экономикой?
Вот, тогда-то, и нужно будет вспомнить "плохого Ельцина"...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (252983)
Хочу такую машинку, японамать!...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
как жаль,что даже наши правнуки до этого не доживут..
Но мы не поддадимся на происки косоглазых и будем клепать ТАЗики до скончания веков...!
Верховный Наставник (148075)
Но жить в это время прекрасное, не доведется ни мне ни тебе....
Верховный Наставник (122900)
Америка то точно опустится в зад. нефть это органика, а органика это водка, хлеб, икра, заменители органов. Дурак ты и недоумок.
представила, как "ссыт" авто...
ой, ты совсем ведь не про то!)))
Плохо представляю как они решили проблемы водородной коррозии металлов и хранения водорода.
Но если все таки решили - молодцы.

Для получения водорода нужно много энергии, причем больше, чем получается при сжигании водорода.
А это означает развитие атомных станций. С учетом Фукусимы и отказом многих стран Европы от ядерной энергетики откуда брать водород прикажете?

Ну и последнее. Нефть, даже если все человечество перейдет на водородное топливо будет востребовано, как источник сырья для химической промышленности.
Верховный Наставник (169734)
Даже представить себе не могу что тогда будет с великой американской сланцевой революцией. Кстати, а там не говориться куда выработанная вода девается)