Стоит ли учить язык той страны музыка которая тебе нравится? Пусть даже язык не востребованный? (++)

Пусть этот язык не является международным и особо распространенным -
но если тебе нравится музыка той страны - стоит ли учить язык той страны?
Вот мне очень нравится румынская/молдавская музыка - поп, рок, рэп и т.п. и очень в последнее время румынская музыка набирает обороты и популярность
стоит ли учить румынский язык, если музыка их нравится?

и мне в последнее время нравится албанская поп музыка, которая тоже набирает популярность в мире,
и стоит ли учить албанский язык если музыка сильно вдохновляет?

Хорошего дня))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2749)
я уже несколько заставляю себя начать финский учить...что-то в бестолку))
Не из-за музыки, а из-за хоккея )) Даже ребята из финской группы (русские!) мало мальски его знают, а я как лох))( Выучила пару фраз и хватит
Но надеюсь когда-то дать себе пинка и взяться за дело)) Для себя, почему бы и нет? Ну и я к тому же хотела бы пожить в Финляндии, в Европе это одна из стран, самых лучших для жизни, хотя и иностранцам там не просто)

Хотя кое-что из финской музыки мне нравится, ну металл не в счет, все же я не ярый металлист))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно стоит, тем более, что знать лишний язык, хоть немного, это неплохо.
Наставник (83434)
Привет, Дракула ! У меня несколько иная точка зрения на эту проблему. Мне кажется, что достаточно слушать музыку, исполнение, даже не понимая смысла. Этого достаточно, чтобы получить удовольствие. Становиться полиглотом для этого совсем не обязательно ...