Привет Транс Авто Вопрос серьезный)

Задумался покупкой зимних колес на Весту, как считаете, 16 диски и профиль резины пониже, и пошире тоесть которые сейчас стоят летние, либо диск 15, профиль повыше и чуть уже. Короче что на зиму лучше 195/55 16 либо 185/65 15. И какая сейчас путная покрышка, что бы по цене ниже самолета. Я последние лет 15 на все машины континенталь шипованный ставил
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (335766)
Даже не думай про 16" будешь ездить как на табуретке, хотя туда они становятся как родные. Лучшее для нее 15 радиус зимой и не гонись за шириной. Это лишние деньги и лишнее топливо.
Лучшее Yokohama Ice Guard IG35 цена-качество, шипы сидят очень прочно, зубами не выдернешь. Отлично держат дорогу для не дорогой резины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
всё от дорог зависит...я за меньший диаметр
16 выипон и пробои
насчёт резины ща не посоветую-но шипы полюбому

Здарова!

у меня тоже есть бибика.
превет)
Хранитель Истины (281600)
чем уже резина зимняя тем лучше, чем шире тем хуже!

восемь лет на фрикционных бриджах, шип зло!!!!!!!!!!!!!
Наставник (81460)
под зимнюю грязь брать резину поШЫРШе это абсолютное легкомыслие.
Хранитель Истины (277999)
Выбери оба размера и сравни цены)))
Я бы зимой на 15-х паездил, а на лето 16-е)))
ДароФ СасеД)))
А чо - 205/60-15 нивстанет???
Для зимы, конечно же, стандартные диски и резину поуже. Я эту зиму откатала на "липучке" Bridgestone. Каайф, ни разу не пожалела
Добрейшего утра!
Самые лучшие шины - это Nokian.
Мудрец (11327)
А мы с мужем Тайгер брали хорошие 3года ездят норм,амтель норм,но все равно ,ну это поняли нищеброд мы)))
Наставник (34828)
Я вот такую Йокогаму ставил, гребет хорошо

Наставник (25387)
считай сам на шинном калькуляторе,та что окажеца выше,та будет лучше.Ну и при любом раскладе-для зимы надо узкие-это лучшее сцепление с дорогой.