Как сами отреагировали молдаване когда в Молдове молдавский заменили на румынский? И как прошло всё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не в курсе таких пертурбаций!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Хрен на хрен менять, только время терять.. )
Просветленный (652542)
Не знаю.
Меня в то время не было в стране.
Наставник (70354)
нормально ,спокойно ,первый президент Мирча Снегур алкаш и националист,но вбольшей степени он был алкаголиком)) знаю!
в то время были нац.настрои но не такие дикие как у кавказцев,короче в общем и целом народ как и сейчас везде нихрена непонимал!

но всё ьж помню были хреновые выступления типа видных актёров и писателей и все против Русских,даже были такие кто нс ахинею в стиле СС ,жена молдаванка а муж русский то это не чистая семья! Румынскую латиницу впендюрили почти быстро,ужев 1992 году были штампы изготовлены и шли переименования улиц и Ильича к куям сняли быстро. вообщем Молдаване были рады но не иные.но так сами по себе Молдаване нормальные.