Как ты относишься к телесным наказаниям (розги, ремень и тд) для детей, считаешь ли это допустимым, или считаешь, что ни при каких обстоятельствах нельзя телесно наказывать ребёнка ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
У меня мужа в детстве лупили лет с четырёх.. За то что не уследил за младшими братьями... По сути перекладывая на него свою ответственность. Ну не может четырёхлетний мальчик следить за годовалым братиком! Да и в более старшем возрасте ребенку хочется поиграть и побегать, а не в няньках сидеть.
Пороли крепко, пряжкой ремня. Семья интеллигентная, оба педагоги, кстати...
Он говорит, что рос с постоянным чувством несправедливости.
Несколько лет назад спросил таки отца - почему так, мол. Получил ответ: "Ну вырос же? Нормальный же? Ну и всё..."
Надо ли говорить, что отношения с родителями очень прохладные..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это сложна тема.
нельзя насилием подавлять личность. руки прочь от детей.
Телесно наказывать ребленка - это расписаться в своей слабости и несостоятельности \((((
Просветленный (509683)
Я и горох понимаю....
Верховный Наставник (236527)
Положительно. Бывает, это единственный метод что-то донести до вконец распоясавшегося чада. К примеру, никогда не видели сцену, как в магазине ребенок бросается на пол, чуть не в судорогах бьётся, орет что есть силы, потому что ему не купили то, что он хотел?
Для острастки можно но невольно так по попе напугать ну если совсем не понимает