Вам нравится есть тяжелыми столовыми приборами? В чем кайф?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24644)
Они тяжёлые и ими много не съешь.Для этого и делались,что бы откушивали,а не нажирались.))
А если серьёзно,то раньше просто из серебра делались приборы из- за необходимости,а не от изыска.В русской армии,да и не только в ней,ложки и чарки солдат были серебряными,что предохраняло их от заражения кишечными инфекциями.Если мне память не изменяет,то серебро использовали для армий ещё полководцы древней Греции.
Различие между столовыми приборами знати и обычных клерков состояло в чистоте серебра и в изготовлении простым отливом ,или под заказ у ювелира.
В чём кайф...ну разве что в сознании сопричастности ,хоть какой-то,к тому,забытому миру.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21472)
если шампур тяжёл от шашлыка на нём, кому не понравится?
Хранитель Истины (317704)
не вижу никакого кайфа, когда падая пол проламывает...
Наставник (25131)
нравится.тяжелое-это серебро, видимо ,
или серебрянные,а значит несовременное,
прошлый век..и скорее всего красивое..
я люблю красивую посуду,красиво накрытый стол..
за таким не станут чавкать ...