Вы чувствуете себя тупыми ( но естественно это в тайне))), если

не понимаете литературное произведение, о котором много говорят, что это шедевр и так далее и тому подобное?))

А вы вот, печаль такая, не прониклись(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Тупым я себя не чувствую, просто чувствую, что мало знаю - а это разные вещи! В первом случае - природа, во втором - лень матушка, а у меня + еще и память, точнее ее отсутствие в последние годы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138862)
"Мастера" так и не понял...(
Верховный Наставник (176563)
Нееее,не чувствую! )))
А я вообще не понимаю про что ты.
Наставник (48824)
Нет. не люблю Набокова. И никто не переубедит меня.
Верховный Наставник (108023)
Я туп в Чёрном Квадрате)
Чувствую себя не продвинутой
Верховный Наставник (165741)
я стараюсь "узнать врага в лицо" то есть попытаться вникнуть в предмет восхищения ,чтоб аргументировать свое отношение к предмету обсуждения .
Может я покажусь самоуверенной, но нет! Я себе в этом доверяю))))
Наставник (95613)
Я вот Коэльо не понимаю, хоть и читала... И Пелевина) и Маркеса не всегда)))
Чтобы понять шедевры,нужно употреблять дорогие качественные наркотики,под которыми и создавались эти самые шедевры как живописи,так и литературы и музыки.
Я пас.
Верховный Наставник (165850)
Я самонадеянно считаю себя человеком с развитым литературным вкусом)))
Поэтому скорее предполагаю в восторженных почитателях шедевра не очень грамотных людей)))
Верховный Наставник (154052)
Вот в таких ситуациях не чувствую) На этот счет мое самомнение так раздуто, что я думаю, будто я просто разглядела, что это совсем не шоколад)) А остальные недалекие людишки с неразвитым чувством прекрасного)
Наставник (55383)
ни в коем случае.... могу же чувствовать по-другому....

и почему в Тайне? мы с коллегами даже обсуждаем и делимся впечатлениями...

из последнего пример - Мартен-Люган Аньес. «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе»

столько востога в инете о романе... сбегала купила... почла... ну слабенько по мне...дала коллегам прочесть одна согласилась со мной... а другая в восторге

Не чувствую. Например, "Мастера и Маргариту" перечитывала три раза в разном возрасте, но так и не поняла чем это произведение шедеврально. Или "Парфюмер". Дочитала только по одной причине-хотелось составить свое мнение. "Лолита"-дочитать не смогла, мне было неприятно. А для кого-то эти книги настольные. Но не мои. Нормальный процесс)