любовь-это привязанность к определенному человеку или все таки любовь независима и свободна?помогите разрешить противоречие

спасибо за все ваши советы ,
с любовью)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33297)
какая ты хорошенькая на фоточке.

моделька. ага.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
любовь - это временное психическое помешательство, которое у всех проходит. но у каждого в свое время
Верховный Наставник (248391)
Был такой чел. Жил аж хрен знает когда хрен знает где. Настолько хрен знает, что некоторые высоколобые даже утверждают, что его вовсе не было. Однако звали его Шекспир. И писал он вот что:
Все страсти, все любви мои возьми.
От этого приобретешь ты мало.
Всё, что любовью названо людьми,
И без того тебе принадлежало.
Вдруг поможет?
Любовь - это просто привязанность, и похрен к чему или кому. Просто объекты притяжения у всех разные. Вот например, сынишка спрашивает отца: "Папа, а ты меня любишь?" - "Люблю, сынок" - "А сестренку мою?" - "Тоже люблю" - "А маму?" - "Знаешь, сынок, я и маму, и тебя, и сестренку, и пить, и курить, - я всех вас люблю".
Верховный Наставник (137073)
Щас скажу банальность: мир пронизан любовью, всё есть любовь. А то, что называют привязанностью, это только привязанность. Веревки- не любовь. Любовь дает ощущение счастья и свободы, привязанность дает ощущение неволи, тюрьмы. Надо разобраться, что в тебе - жажда обладать или жажда ДЕЛИТЬСЯ, ОТДАВАТЬ. ДАРИТЬ. Первое - привязанность, второе - ЛЮБОВЬ.
Наставник (74739)
Какое отношение любовь имеет к независимости и свободе?? Ты чё??

Любовь это не привязанность, а обязанность и глубокая ответственность, при полнейшем бескорыстии!
Верховный Наставник (211062)
Любовь это слово, а в самом то деле
она нам так много дает осознать
находится в каждом естественном теле
но каждому нужно ее оправдать .

у каждого в сердце есть уголочек
в котором таится большая Любовь
попробуй Любви хоть какой то кусочек
и в жилах твоих согреется кровь !

пока есть возможность, попробуй влюбиться
увидишь, полюбит и кто то тебя
чувств не жалейте из сердца пролиться
все ради Любви! не жалейте себя !

sl