Для тех,чьи дети скоро будут поступать в институт или еще куда...

Вы будете отговаривать,если ребёнок захочет учиться совсем не на того,куда вы планировали "отдавать" его?

Или все таки это его выбор - кем захочет стать...и вы в любом случае его поддержите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (105342)
Мне когда-то мама помешала поступить туда, куда я хочу, с тех пор, я зареклась вмешиваться в выбор своего ребенка, чтобы он меня в будущем не винил. Я сказала свое мнение и всё. Дальше выбор был за ним. Папа его пытался вмешаться, типа помочь, сын не отверг его помощь, сделал попытку, но быстро понял, что это не его. Теперь сам принял решение и поступает туда, куда пожелал. Но, если честно, я именно туда ему и советовала ) Но не настаивала ни в коем случае! Это только его решение и он за него ответственнен полностью. Привет! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вообще не планировала выбирать сыну специальность...
Он сейчас перешел в 9-й класс, но уже четко определился, кем хочет стать и куда будет поступать.
Мы лет 5 его готовим в определённый ВУЗ.Пока не отказывается.Но ,если бы решил чему-то другому посвятить себя-думаю,что не отговаривали.
Привет))))))
Когда сын поступал..я оч хотела чтобы он пошел в медицину..это была моя мечта..9, 10 класс он тоже вроде как и хотел..но в самый последний момент резко изменил своё решение..ну что мне оставалось делать..я его поддержала..это его выбор..
Дочь сказала мне сразу о медицине даже и не мечтай..не пойду..)..ну что ж в любом случае я её поддержу)..
Верховный Наставник (165095)
Я одурела от выбора младшего сына)))
Он собрался в МИИТ))) Который я когда-то закончила) И обучение в котором всегда считала бездарно потраченным временем) И своего мнения не скрывала)
Как он сообразил, что инженер путей сообщения- отличная специальность для мужчины?)))
Верховный Наставник (125658)
буду отговаривать от чего-то совсем кардинального
хотя это совсем не значит, что отговорю