Что это: закон кармы, наказание Божье или просто обстоятельства так неудачно сложились для оленей?

На юге Норвегии от удара одной молнии в горное плато на территории парка погибли более 320 диких северных оленей. По предварительным данным, инцидент произошел вечером 26 августа, когда удары молнии были видны на территории норвежского национального парка Хардангервидда. То, как расположены тела оленей, позволяет утверждать, что они погибли именно от одного удара молнии.
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/08/29/n_905...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (121871)
Царствия им небесного
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Феномен...
Мудрец (20607)
По всей логике да, у животных должна быть карма......
Просветленный (736143)
Опять кто то банально набухался и шашлыка захотелось.

Дык это, борзеть, небось, начали перед Богом, вот Он их молнией и звезданул, чтоб людям тонкий намек дать, что Он все под контролем держит и звездануть кого угодно и где угодно для Него, в принципе, проблем вообще нет. Но молния - это еще мелочи, у Него и по серьезней рычаги есть, тем более, что она без предупреждения не звездячит, а сперва тучи хмурятся, ну а потом уже вздрюк идет, а есть штучки-дрючки которые без предупреждения бьют: мля, вообще ни каких признаков, - и вдруг откуда ни возьмись появился "в рот е б и с ь". Не, это круто, и я от таких штучек-дрючек Божиих на неверных Ему людей вообще балдею, особенно когда религиозные соберутся в кучку, а Бог их - то башенным краном на мечеть, то взрывчаткой в синагоге, то снарядом в церковь или той же молнией. Весело, однако. Бог вообще такой Юморист, уписаться можно от Его хохм. Ну вот вы че думаете, Он ваши вопросы, ответы и комментарии не читает что ли? Ха! Еще как читает и заметки Себе какие-то делает. Так что оленям еще повезло: бац - и они уже у Бога, а ведь многим людям долго мучиться приходится, чтоб к Богу потом бац попасть, ибо легкая и быстрая смерть - это дар Божий. Так что этим оленям повезло, ибо не известно, какая бы их ждала судьба, останься они в живых. Может там голодуха назревает и они бы стали объектами для охоты оголодавших людей, а тут - х у й им, а не оленинка. Где это, в Норвегии говоришь? Проследить бы надо, что там дальше будет происходить ...
Мудрец (20659)
Угу... один знакомый олень пошёл рыбачить под ВЛЭП-330кВ, что сцуко характерно - он редкий везунчик.
Один удачный заброс лески в ветреный день и олень сей отделался всего-то ожогом 70% поверхности тела.
Хотя по хорошему должно было сразу на холодец.
Судьба,- усё предрешено.