Нравится ли вам японская культура? Если да - что больше всего?

Мне - хокку, единоборства и нэцке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (46298)
Да. Хочу там пожить немного... Единоборства, без вопросов я ими и сам занимался, но больше дзен-буддизм...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Философия. А отсюда и каменные сады и оригами и нэцке и единоборства. В хоку не силен- но тоже нравится.
Наставник (70427)
Литература, поэзия, включая хокку. Кстати, известные японские писатели прошлого, всегда признавались, что многое почерпнули из русской литературы. И нэцки - это великолепно.
Верховный Наставник (205335)
Ритуал саке-пития и закуси суши.
Наставник (65873)

Архитектура и рисунки. И, естественно, Дзен.
Ещё люблю аниме, но не фанат.
И иногда - музыка.
Наставник (55020)
Японская культура, это рафинированная китайская и это проявляется во всем, они всё возвели в степень-от разделки рыбы до карате, это великий труд сотен поколений и тысяч лет, такое не может не вызывать восхищения, вот этим всем и нравится.
Хранитель Истины (462123)
Кодекс самурая, верность традициям, традиционной культуре, необыкновенное трудолюбие и неприхотливость в быту...
Просветленный (509683)
ПОчитайте: есть у них повесть о женщине, которая была здорова и не хотеля умирать - в сборнике повестей примерно 1985 года выпуска .... Они не совсем нормальные люди...
Хокку и живопись. У японцев очень тонкий вкус. Японская роспись просто великолепна.
Наставник (59965)
Корни в Китае: Тайцзицюань, чань (дзен)
Верховный Наставник (156738)
Хиросиге, Бусон и традиционная японская музыка. Да и в целом, отношение японца к любой вещи и любому действию не может не восхищать. Только они для меня как инопланетяне - восхищаюсь, но повторять не хочу.