а есть ли у котов или собак какая-то одна или несколько пород, которые считают себя особенными, а остальных - фуфлом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30159)
Нет, но в пределах дома в котором она (собака) живет - таки да, особенная, при чем любой породы.

Месяцев с восьми она начинает чувствовать себя уже не игрушкой, а хозяйкой в доме, даже королевой, а ты вроде как слуга (прими, подай и выйди вон) место которого на коврике у двери.
НО если с ней серьезно поговорить и все популярно объяснить, она снимет корону и станет тебе преданным другом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (36108)
Наверное животные умней и нет у них избранных..