Вот собаки и волки одинаковых размеров (хотя есть карликовые собаки ,но все же) ,а почему тигры и коты таких разных размеров ?

Сегодня кота видела ну вылитый тигр , а мелковат !
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (307781)
Мне мой кот обычно мурлычет так:" Я хоть и кот, но дядя у меня в ТИГРАХ ходит!2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому как собаки таки произошли от волков ( ну почти волков) А вот кошки не происходили от тигров.