Кто разбирается в синих экранах смерти?(внутри)

Жёсткий диск проверен.Нормальный.Компьютер не новый.Работал и все драйвера стояли.При переинсталяции винды доходит до 35 минуты и снова синий экран.В БИОСЕ выставлял конфигурацию SATA AHCI и IDE. При AHCI при первой же перезагрузки вылазит синий экран.ПРи IDE доходит до 35 минуты и тоже синий экран. Гугла пишет только теорию "0x0000000A IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

STOP 0x0000000A показывает, что процесс ядра или драйвер пытались обратиться к памяти, к которой у них нет разрешения обращаться.
Самая распространенная причина - это некорректный или повреждённый указатель (pointer), который указывает на неправильный участок в памяти. Указатель (pointer) - это переменная, которая используется программой, для указания на блок в памяти. Если переменная имеет неправильное значение, тогда программа пытается обратиться к памяти, к которой у неё нет прав обращаться. Когда это происходит в программе пользователя, она генерирует нарушение доступа. Когда это происходит в режиме ядра, она генерирует STOP 0x0000000A сообщение. [image][URL=http://radikal.ru]

[/URL] [URL=http://radikal.ru]

[/URL][/image]
Винда и лицензионка и палёнка.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Два варианта - или менять материнку или менять память но может быть что и не один не поможет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399578)
"... с синем экраном" )) Им бы ещё проблему с русским языком решить ))
Верховный Наставник (180828)
Вспоминай, что менял/устанавливал и вертай в зад!
Хранитель Истины (299495)
перед запуском программы установки требуется отформатировать жесткий диск, дабы стереть файлы паразиты(осколки старой версии), которые программа установщик принимает за действующие, сохраняет и переписывает в реестр.
Возьмите установочный диск старой версии винды типа ЗВЕРЬ ХР от 2014 года, и там есть такая функция. В более поздних и далее 7-ки и выше такой функции нет. Винда просто работает по указке встроенной в установщик. И диск не форматирует.
хз чо это, но в памяти всплыл форум установки сборки Зверь, где то там упоминается про эту минуту и что делать, полазайте почитайте мануал по установке Зверя(указан по пунктам под файлом для скачки).

@На -39 минуте установки появляется предложение выбрать, какие драйверпаки распаковывать, а какие нет. Все драйверпаки в сборке (кроме MassStorage) предназначены в основном для случаев, когда нет родных драйверов. Драйверпаки не тестировались на совместимость со всем выпущенным оборудованием и могут содержать ошибки. Поэтому желательно использовать распаковку драйверпаков только в случае острой необходимости и устанавливать родные драйвера от компьютера. Драйверпак MassStorage желательно не отключать во избежание критических ошибок на графическом этапе установки системы.@

http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?t=8460
Правильный совет в комментарии к вопросу.
Сперва биос - сброс на умолчание.
После, смотреть. Если всё равно - то далее решать.
Хранитель Истины (281982)
смотри железо!
Гроссмейстер (9661)
0x0000000A - сама ошибка . а в скобках 4 причины вызвавшие эту ошибку .

виновата оперативная память .

выключаем комп . ждем минут 5 , вытаскиваем планки памяти . снова ждем минуту

другую . вставляем обратно . и все .... в 80 % помогает .

при повторении ошибки , оставляем одну планку памяти .

при очередном повторении ошибки меняем планку на другую .

так находим глючный модуль .

либо сразу запускаем утилиту MEMTEST
Наставник (46364)
..У меня была проблема:Новый ноутбук уронили и на нём
полетел терабайтный жёсткий диск.Я нашел замену новый
терабайтный Toshiba.Отформатировал его как положено,
поставил ось седьмую винду.Далее воткнул диск DriverPack
Solution2015 чтобы инсталлировать дрова.После установки
ноут стал часто вылетать на синий экран смерти,но тут же
снова восстанавливался..Я искал причину и нашёл:оказывается
для ноута,а тот был модели HP-15-ac049ur (ENERGY STAR)
требуются только родные драйвера.Пришлось зарегиться на
сайте поддержки HP и качать оттуда аж 3 гига дров.Но зато
спустя два месяца этот ноут пашет без вылетов..